微信个人页面怎么设置图片

 时间:2026-04-24 00:14:32

1、打开微瞧肺兼信之后,点击右下角的我。

微信个人页面怎么设置图片

2、然后点击状态。

微信个人页面怎么设置图片

3、选择自己喜欢的状态,驾截点击选择。

微信个人页面怎么设置图片

4、然后输入任意一段文字,点击下方的拍摄,选择右下角的照片选项。

微信个人页面怎么设置图片

5、选择好想要设置的称没图片之后,点击右上角的完成,再点击对勾。

微信个人页面怎么设置图片

6、最后,点击就这样,图片就设置好了。

微信个人页面怎么设置图片

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信主页壁纸怎么设置
  • 微信页面怎么设置图片背景
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 热门搜索
    去巴基斯坦旅游 北京旅游线路 大溪地旅游报价 佛山旅游景点 爱好旅游 成都旅游攻略三日游 南澳岛旅游 安徽省旅游局 旅游服务贸易 旅游消费券