接收来自群的临时会话

 时间:2026-04-26 14:17:22

1、首先,点击QQ界面下方的三条横线图标.

接收来自群的临时会话

2、然后,列表中点击设置选项.

接收来自群的临时会话

3、接着,安全设置中点击临时会话.

接收来自群的临时会话

4、最后,在接收以下来源的临时会话中,将群选项勾选上即可。

接收来自群的临时会话

  • 微光怎么启用仅接收好友连麦请求
  • 金铲铲之战怎么怎么更改名字
  • 抖音极速版如何停用关注消息通知
  • 手机QQ怎么获得520限定QQ幸运字符?
  • 微信运动如何添加特别关注
  • 热门搜索
    汕头旅游网 崇州鸡冠山旅游攻略 潍坊旅行社旅游线路 云南双廊旅游攻略 湖南莽山旅游攻略 三亚有哪些旅游景点 大连康辉旅游网 浙江西塘旅游攻略 旅游概念股 大粤网旅游