苹果微信提示音

 时间:2026-04-25 08:13:33

1、点击设置

在微信主页面点击右下角我,点击设置。

苹果微信提示音

2、点击新消息

在其页面点击“新消息提醒”。

苹果微信提示音

3、打开提醒

打开新消息提醒,并打开提示音的开关。

苹果微信提示音

4、选择提示音

点击新消息提示音在列表中选择想要的提示音。

苹果微信提示音

  • 苹果手机微信提示音怎么更改
  • iphone显示预览是什么
  • 微信消息通知横幅是啥意思?
  • 苹果手机微信聊天如何设置不灭屏
  • 苹果手机微信消息声音怎么设置
  • 热门搜索
    北京旅游景点门票价格 北京旅游点 过年适合去哪里旅游 梵蒂冈旅游攻略 长沙市内旅游景点 旅游鞋女 大连旅游景点门票 日照旅游景点介绍 贺州市旅游局 哈仙岛旅游攻略