华为手机长截屏有哪些方法

 时间:2026-04-25 22:30:05

1、进入设置>辅助功能>快捷启动及手势>截屏,开启指关节截屏,指关节敲击并画字母S启动滚动截屏。

华为手机长截屏有哪些方法

2、常规截屏后,向下滑动左下角的截屏缩略图,手机将自动进入滚动截屏状态。

华为手机长截屏有哪些方法

3、常规截屏后,点击左下角的截屏缩略图,在编辑界面点击滚动截屏。

华为手机长截屏有哪些方法

  • 美味的花雕鸡火锅,麻辣鲜香,一碗饭不够
  • 哪些症状是非霍奇金淋巴瘤的
  • 那些有寄生虫的水产食物你知道吗
  • 鸡肉炒西兰花
  • 上扶梯应该站在哪一边
  • 热门搜索
    湖南省旅游局官方网站 潮州旅游景点 五一旅游好去处 海南旅游卫视 深圳旅游地图 中国旅游地 深圳市旅游景点 龙脊梯田旅游 怀集旅游 少华山旅游攻略