荣耀50怎样开启底部边缘横滑切换应用

 时间:2026-04-24 00:36:12

1、打开荣耀50手机【设置】——选中【系统和更新】

荣耀50怎样开启底部边缘横滑切换应用

2、进入【系统和更新】页面——选中【系统导航方式】

荣耀50怎样开启底部边缘横滑切换应用

3、进入【系统导航方式】页面——选中【手势导航】——选中【更多设置】

荣耀50怎样开启底部边缘横滑切换应用

4、开启【底部边缘横滑切换应用】右侧的开关键即可。

荣耀50怎样开启底部边缘横滑切换应用

  • 华为P40在哪里进行天气设置?
  • 荣耀v40轻奢版如何插入桌面小部件
  • 如何在手机智慧助手app里开启智慧识屏主动建议
  • 墨迹天气怎样开启悬浮窗
  • 手机桌面上的时间被我删掉了,怎么弄出来啊?
  • 热门搜索
    上海周边旅游推荐 体育旅游 云南旅游必去景点 兵马俑旅游 乌镇旅游攻略两天一夜 巴马旅游 旅游网站论文 稻城亚丁旅游报价 石家庄 旅游 桐城旅游