微信壁纸怎么设置

 时间:2026-04-28 08:22:01

1、点击我的选择设置

打开微信主页点击下方我的,在我的页面点击设置选项。

微信壁纸怎么设置

2、点击通用选择聊天背景

切换至下一个页面点击通用,在通用设置页面里点击聊天背景。

微信壁纸怎么设置

3、点击从手机相册中选择

翻转至新界面之后,点击页面中的从手机相册中选择。

微信壁纸怎么设置

4、选择壁纸完成设置

打开手机相册之后,选择一张喜欢的壁纸,点击页面右上角的完成,即可将壁纸设置成功。

微信壁纸怎么设置

  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信设置壁纸
  • 微信背景图片怎么换
  • 怎样换微信桌面壁纸
  • 热门搜索
    冬季适合去哪里旅游 福建泰宁旅游 顺义旅游景点 西昌旅游集散服务中心 武夷山自助旅游攻略 淮安旅游网 深圳凤凰山旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略 朱雀森林公园旅游攻略 来来会旅游网