如何关闭阿基米德询问是否开启闹钟

 时间:2026-04-21 16:45:20

1、手机打开“阿基米德”App,阿基米德主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭阿基米德询问是否开启闹钟

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭阿基米德询问是否开启闹钟

3、设置界面点击“询问是否开启闹钟”后面的圆点

如何关闭阿基米德询问是否开启闹钟

4、“询问是否开启闹钟”后面的圆点变为灰色即表示关闭阿基米德询问是否开启闹钟成功

如何关闭阿基米德询问是否开启闹钟

  • 如何开启阿基米德记忆播放
  • 如何关闭阿基米德记忆播放
  • 阿基米德如何开启询问是否开启闹钟
  • 阿基米德如何重置密码
  • 阿基米德如何启用询问是否开启闹钟
  • 热门搜索
    跟团旅游 旅游鞋女鞋 海南旅游线路 千岛湖旅游攻略二日游 中国旅游网站排名 漳州旅游攻略 大武汉旅游年卡 云南旅游酒店 郑州旅游局 湖南旅游团