全民k歌清唱在哪里怎么开启?

 时间:2026-04-27 00:44:14

1、解锁手机,点击桌面全民k歌应用。

全民k歌清唱在哪里怎么开启?

2、进入全民k歌,选择主页面点歌。

全民k歌清唱在哪里怎么开启?

3、在点歌页面,向左滑找到清唱进入。

全民k歌清唱在哪里怎么开启?

4、在清唱界面,点击屏幕开始录制。

全民k歌清唱在哪里怎么开启?

5、录制完之后,点击右下角结束,继续点击是完成录制。

全民k歌清唱在哪里怎么开启?

6、设置录制音效,添加视频,然后点击发布即可。

全民k歌清唱在哪里怎么开启?

7、方法总结:

1、打开全民k歌,选择主页面点歌。

2、在点歌页面,向左滑找到清唱进入。

3、点击屏幕开始录制,继续点击是完成录制。

4、设置录制音效,然后点击发布即可。

  • 快手怎么找浏览过的作品
  • 快手怎么看别人动态
  • 快手怎么查最近访客记录
  • 酷狗音乐怎么给好友发消息
  • 快手怎么删除动态关注和赞记录
  • 热门搜索
    旅游开发公司经营范围 贵州有什么旅游景点 赤壁旅游景点大全 重庆到武隆旅游攻略 福州三江口文化旅游城 阳江闸坡旅游 冬季旅游去哪里好 华东旅游路线 度蜜月旅游攻略 组团旅游网