怎么取消芒果自动续费?

 时间:2026-04-23 23:03:13

1、首先打开我们的手机,进入到手机桌面,在桌面上打开支付宝软件,进入到支付宝界面,在界面中点击右下角的我的。

怎么取消芒果自动续费?

2、点击我的,在我的界面中点击右上角的设置按钮,进入到设置界面中,在设置界面中找到支付设置。

怎么取消芒果自动续费?

3、选择支付设置选项后,进入到支付设置界面中,在支付界面中找到免密支付/自动扣款该选项。

怎么取消芒果自动续费?

4、进入免密支付/自动扣款界面中,然后点击芒果TV会员,进入到芒果TV会员界面中,在界面最下面点击关闭服务选项,点击后进入确认解除。

怎么取消芒果自动续费?

怎么取消芒果自动续费?

1、1:点击我的界面中的设置。

2:点击设置中的支付设置。

3:选择支付设置中的免密支付/自动扣款该选项。

4:点击芒果TV会员,点击关闭服务。

  • 苹果手机芒果tv怎么关闭自动续费
  • 芒果连续包月会员怎么取消
  • 微信怎么取消芒果连续包月
  • 苹果手机怎么取消芒果tv自动续费
  • 苹果手机如何取消芒果tv自动续费
  • 热门搜索
    济南清明节旅游 昆明大理丽江旅游攻略 福州旅游景点大全 青岛到海南旅游 沈阳到云南旅游报价 4月份适合去哪里旅游 日本大阪旅游攻略 三亚之星旅游网 艺龙旅游网 武夷山旅游报价