苹果手机怎么导出通讯录

 时间:2026-04-24 12:49:18

1、方法一:打开手机设置,点击iCloud选项。

苹果手机怎么导出通讯录

2、先点击关闭通讯录按钮,选择保留在我的iPhone上。

苹果手机怎么导出通讯录

3、然后再打开通讯录按钮,点击合并即可。

苹果手机怎么导出通讯录

4、方法二:打开苹果恢复大师,选择通过设备扫描恢复,然后点击下一步。

苹果手机怎么导出通讯录

5、点击通讯录功能,等待软件完成扫描。

苹果手机怎么导出通讯录

6、完成扫描后,勾选需要恢复的通讯录,点击“恢复到电脑”按钮即可。

苹果手机怎么导出通讯录

7、总结如下。

苹果手机怎么导出通讯录

  • 苹果手机怎么导出通讯录
  • iPhone如何导出通讯录
  • 苹果手机通讯录导出
  • 苹果手机怎么把联系人全部导出
  • 苹果手机怎么从卡里导出联系人
  • 热门搜索
    鸡冠山旅游攻略 名古屋旅游攻略 桂林旅游景点图片 江西明月山旅游攻略 北京故宫虚拟旅游 重庆到四姑娘山旅游 新西兰最佳旅游时间 冬季适合旅游的地方 高州旅游景点大全 上海旅游社