华为和华为手机之间如何快速换机?

 时间:2026-05-05 05:55:20

1、第一步:首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择点击系统和更新。

华为和华为手机之间如何快速换机?

2、第二步:页面跳转,点击手机克隆。

华为和华为手机之间如何快速换机?

3、第三步;进入手机克隆页面,点击这里旧设备。

华为和华为手机之间如何快速换机?

4、第四步:进入扫描页面,扫描新手机二维码即可。

华为和华为手机之间如何快速换机?

  • 如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 华为换机怎么操作
  • 两个华为手机如何换机
  • 华为Mate 10&Mate 10 Pro新机导入数据/手机克隆怎么使用?
  • 华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
  • 热门搜索
    端午节去哪里旅游 春节去哪里旅游最好 安徽芜湖旅游 云南旅游攻略自助游 法国旅游要多少钱 长岛旅游网 益阳旅游景点大全 韩国旅游买什么最值 摩洛哥旅游攻略 中老年旅游