手机QQ邮箱怎么发送PDF文件?

 时间:2026-04-24 02:43:11

1、打开QQ邮箱,点击右上角的加号图标。

手机QQ邮箱怎么发送PDF文件?

2、在弹出的选项中,点击写邮件。

手机QQ邮箱怎么发送PDF文件?

3、在写邮件页面,点击底部的链接图标。

手机QQ邮箱怎么发送PDF文件?

4、在选项列表中,点击本地文件打开。

手机QQ邮箱怎么发送PDF文件?

5、在弹出的选项中,点击文件分类管理器。

手机QQ邮箱怎么发送PDF文件?

6、在文件选择页面,点击文档打开。

手机QQ邮箱怎么发送PDF文件?

7、选择PDF文件,点击底部的上传选项。

手机QQ邮箱怎么发送PDF文件?

8、上传成功后,设置收件人和主题,点击右上角的发送。

手机QQ邮箱怎么发送PDF文件?

  • qq邮箱怎么发送pdf格式文件
  • 手机怎么把文档发到qq邮箱
  • 手机QQ邮箱怎么发文件
  • 手机qq邮箱怎么发文件给别的邮箱
  • 手机QQ邮箱怎么发文件
  • 热门搜索
    百度旅游网 梧州旅游景点大全 四川绵阳旅游景点大全 云南旅游风光 加尔各答旅游 北京旅游博览会 国家旅游局旅行社统计管理系统 天下旅游网 巴厘岛 旅游 大理旅游景点介绍