华为手机怎么设置单次流量使用上限?

 时间:2026-05-13 10:52:35

1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【无线和网络设置】选项。

华为手机怎么设置单次流量使用上限?

2、之后点击打开进入【移动网络共享】。

华为手机怎么设置单次流量使用上限?

3、进入移动网络共享后,点击【便携式wlan热点】

华为手机怎么设置单次流量使用上限?

4、最后,点击单次流量限制即可设置

华为手机怎么设置单次流量使用上限?

5、选择你需要设置的单次流量限制上限即可。

华为手机怎么设置单次流量使用上限?

  • 华为手机如何设置网络流量限制
  • 荣耀手机怎么设置流量限额
  • 华为手机怎么设置网络流量限制
  • 华为手机流量套餐设置在哪
  • 华为手机怎么控制流量使用
  • 热门搜索
    常州旅游商贸网络课程 珠海有什么旅游景点 贵州赤水旅游攻略 重庆三日游旅游攻略 徐州旅游局 阜阳旅游景点大全 周口旅游景点大全 同程旅游一元门票 重庆海外旅游百事通 珠海旅游景点排名