黄油相机如何设置WiFi下视频自动播放

 时间:2026-05-03 03:20:26

1、点击我的

在手机上进入APP后,点击右下方【我的】,如图所示。

黄油相机如何设置WiFi下视频自动播放

2、点击设置

在页面中,点击右上方【设置】图标,如图所示。

黄油相机如何设置WiFi下视频自动播放

3、点击通用设置

进入页面后,点击【通用设置】选项,如图所示。

黄油相机如何设置WiFi下视频自动播放

4、开启按钮

在页面中,找到【WiFi下视频自动播放】选项,然后把对应的开关按钮打开,变成黄色的开关按钮,如图所示。

黄油相机如何设置WiFi下视频自动播放

  • 黄油相机怎么关闭wifi下自动播放
  • 黄油相机怎么停用WIFI下自动播放
  • 如何设置黄油相机在无线网络下自动播放视频
  • 如何开启黄油相机WIFI下自动播放
  • 黄油相机怎么启用WIFI下自动播放
  • 热门搜索
    邛崃旅游 广东省旅游职业技术学校 台湾旅游签证 去云南旅游最佳路线 长江三峡旅游攻略 武汉旅游年卡 大庆旅游 乌兰察布旅游 许昌旅游 南京周边旅游