怎么关闭陌遇新消息震动提醒

 时间:2026-04-21 20:33:26

1、手机打开“陌遇”App,陌遇主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭陌遇新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭陌遇新消息震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么关闭陌遇新消息震动提醒

4、消息通知设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

怎么关闭陌遇新消息震动提醒

5、“新消息震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌遇新消息震动提醒成功

怎么关闭陌遇新消息震动提醒

  • 怎么关闭陌陌消息震动提醒
  • 陌陌怎么关闭震动
  • 本地陌聊软件怎样关闭震动
  • 陌陌怎么设置不再振动提醒我收到新消息
  • 陌陌怎么关闭震动呢?
  • 热门搜索
    高州旅游景点大全 塔斯马尼亚旅游 上海周边旅游景点推荐 皇城相府旅游攻略 南昌有什么旅游景点 汕头旅游总公司 清远有什么旅游景点 小蝌蚪旅游俱乐部 安徽九华山旅游攻略 春节到哪里旅游最好