华为门禁卡怎么添加到手机NFC

 时间:2026-04-29 21:52:36

1、首先王牢,打开钱包应用,点击【钥匙】服务。

华为门禁卡怎么添加到手机NFC

2、打开左上角【门禁卡】选项,如图。

华为门禁卡怎么添加到手机NFC

3、点击【模拟实体门禁卡】选项注迅炼。

华为门禁卡怎么添加到手机NFC

4、将卡片贴在手机背面进行脂压读卡。

华为门禁卡怎么添加到手机NFC

5、最后,显示【读卡成功】后,就说明华为门禁卡成功添加到手机NFC了。

华为门禁卡怎么添加到手机NFC

  • 华为nfc功能怎么录入门禁卡
  • 华为手机门禁卡不能用怎么办
  • 华为添加nfc门禁卡
  • 华为手机如何使用NFC复制门禁卡
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    澳门旅游地图 旅游法实施细则全文 塘沽旅游 洛阳旅游地图 峨眉山旅游网 公益旅游 内蒙古旅游路线 苏州三山岛旅游攻略 土耳其旅游最佳月份 兵马俑旅游攻略