苹果全网通开通国际漫游手机要怎么设置

 时间:2026-04-28 11:21:33

1、打开手机并打开“设置”,在设置界面找到并打开“蜂窝移动网络”。

苹果全网通开通国际漫游手机要怎么设置

2、打开蜂窝移动数据,打开下方的蜂窝移动数据选项。

苹果全网通开通国际漫游手机要怎么设置

3、打开“启用4G”,之后点击选择“语音与数据”,点击返回。

苹果全网通开通国际漫游手机要怎么设置

4、在蜂窝移动网络界面打开数据漫游即可。

苹果全网通开通国际漫游手机要怎么设置

  • 苹果手机国际漫游开关在哪
  • 苹果全网通开通国际漫游手机要怎么设置
  • 苹果手机国际漫游开关在哪
  • iPhone手机如何开启数据漫游
  • iPhone手机的数据漫游在哪里设置?
  • 热门搜索
    中国旅游景点图片 南通旅行社旅游报价 旅游卫视大驾光临 高州旅游景点大全 止锚湾旅游 旅游海报 疯狂旅游团小品高清 四月份去哪里旅游好 长白山冬季旅游攻略 元阳梯田旅游攻略