苹果手机如何开启悬浮按钮

 时间:2026-04-22 05:41:25

1、首先,点击苹果手机上的“设置”按钮。

苹果手机如何开启悬浮按钮

2、进入设置后,找到“通用”菜单,点击。

苹果手机如何开启悬浮按钮

3、这时,会看到有一个“辅助功能”,点击。

苹果手机如何开启悬浮按钮

4、在“辅助功能”页面中,会看到一个“Assistive Touch”或者是“辅助触控”按钮,默认是关闭。

苹果手机如何开启悬浮按钮

5、点击进入,会看到有一个开关,将开关打开,悬浮按钮就开启了。

苹果手机如何开启悬浮按钮

6、也可以自定义菜单,会看到一个“自定顶层菜单”,点击,进入后就会看到6个图标,可以点击设置。

苹果手机如何开启悬浮按钮

7、以上是对苹果手机如何开启悬浮按钮的总结。

苹果手机如何开启悬浮按钮

  • 苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • iphone悬浮球怎么设置
  • iPhone手机16系统如何移动悬浮球
  • 苹果输入法怎么手写
  • 苹果手机悬浮球如何设置?
  • 热门搜索
    酷驴旅游网 江西有什么旅游景点 西双版纳旅游多少钱 观光旅游线路 长乐旅游景点大全 海南著名旅游景点 长崎旅游 旅游医疗保险 深圳到日本旅游 玩家旅游网