苹果手机如何查看信号强度

 时间:2026-05-02 11:31:34

1、打开手机的拨号:

苹果手机如何查看信号强度

2、进入电话拨号界面。在拨号键盘上输入“*3001#12345#*”,然后点击底部的绿色拨号键拨打电话:

苹果手机如何查看信号强度

3、进入以下界面,然后点击左上角的“返回电话”:

苹果手机如何查看信号强度

4、返回拨号界面左上角会显示一个数字,即为手机信号强度

  • 在哪里隐藏iPhone手机下面的横条
  • iphone13怎样开启单声道音频功能
  • 苹果手机怎么看天气预报?
  • iPhone信号只有两格,怎么办
  • 苹果手机如何开启来电自动接听功能?
  • 热门搜索
    六月份适合去哪里旅游 周庄旅游攻略 青岛旅游政务网 鲅鱼圈旅游 旅游管理系统 云南旅游网 平顶山旅游 苏梅岛旅游攻略 利川旅游 旅游管理专业介绍