查找我的iphone无法连接怎么回事

 时间:2026-04-22 14:16:54

1、首先打开设置。

查找我的iphone无法连接怎么回事

2、下拉菜单找到密码和账户,进入该选项后点击进入“icloud”界面。

查找我的iphone无法连接怎么回事

3、下拉界面找到“查找我的iphone”。

查找我的iphone无法连接怎么回事

4、进入后将查找我的iphone和发送最后的位置两个开关都开启。

查找我的iphone无法连接怎么回事

1、1.首先打开设置,下拉菜单找到密码和账户,进入该选项后点击进入“icloud”界面。

2.找到“查找我的iphone”,将查找我的iphone和发送最后的位置两个开关都开启。

  • 苹果手机怎么查别人的位置
  • 怎么查找iphone手机位置
  • 苹果手机怎么查找定位
  • id查找iphone手机位置
  • 苹果新系统怎么查找别人的手机
  • 热门搜索
    南方旅游城市 百度旅游网 去澳大利亚旅游签证 天智旅游网 什么地方旅游最好 黄龙旅游集散中心 旅游团团购 厦门岛内旅游景点 上海到泰国旅游 南通旅游景点大全