如何使用腾讯会议设置共享屏幕带水印

 时间:2026-04-22 00:53:24

1、首先,点击腾讯会议APP。

如何使用腾讯会议设置共享屏幕带水印

2、然低块后点击首页内的“预定会议”选项。

如何使用腾讯会议设置共享屏幕带水印

3、在预定会议页救番选面内,显示了预定会议的各项需要设置的设置项。

如何使用腾讯会议设置共享屏幕带水印

4、首先设置会议的开始和结束时间。

如何使用腾讯会议设置共享屏幕带水印

5、会议时间设置好之后,滑动手机屏幕,显示底部的板救更多内容,找到“开启屏幕共享水印”的设置项。

如何使用腾讯会议设置共享屏幕带水印

6、将其后面的开关打开之后,就可以在主持人或者其他参会人员共享屏幕的时候显示水印了。

如何使用腾讯会议设置共享屏幕带水印

  • 腾讯会议怎么开启会议水印
  • 如何用Origin得到Raman数据中峰的积分面积?
  • Win11如何查看回收站对于C盘的空间
  • 怎样解决Photoshop内存不足问题的操作
  • 干旱区资源与环境杂志社投稿
  • 热门搜索
    春天哪里旅游好 河南的旅游景点 天津五大道旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 新西兰旅游地图 春节旅游线路推荐 云南保山旅游 鄱阳湖旅游 舟山普陀山旅游攻略 四川旅游政务网官网