小米手机怎么看本机号码?在哪里查看本机号码?

 时间:2026-04-22 21:16:14

1、打开小米手机,点击设置,如下图所示:

小米手机怎么看本机号码?在哪里查看本机号码?

2、打开设置后,点击我的设备,如下图所示:

小米手机怎么看本机号码?在哪里查看本机号码?

3、打开我的设备后,点击全部参数,如下图所示:

小米手机怎么看本机号码?在哪里查看本机号码?

4、打开全部参数后,点击状态信息,如下图所示:

小米手机怎么看本机号码?在哪里查看本机号码?

5、打开状态信息后,点击sim卡状态,如下图所示:

小米手机怎么看本机号码?在哪里查看本机号码?

6、打开sim卡状态后,就可以看到本机号码了,如下图所示:

小米手机怎么看本机号码?在哪里查看本机号码?

  • wlan直连是什么怎么用
  • 华为p50pro怎么设置性能模式
  • 专业的录屏软件有哪些?
  • iPhone4、iPhone4s蓝牙耳机连不上怎么办
  • 华为手机如何查找本机号码?
  • 热门搜索
    西安市旅游地图 福州三江口文化旅游城 莽山旅游 驴妈妈旅游网优惠券 春节短途旅游推荐 山东荣成旅游 河南冬季旅游景点 蚂蜂窝旅游攻略网 乌镇西塘旅游攻略 翡翠岛旅游