暴雨天气预警等级如何查看

 时间:2026-05-06 11:21:34

1、打开应用

在手机上打开天气应用。

暴雨天气预警等级如何查看

2、进入城市管理页面

在天气应用中,点击右上角的十字图标,进入城市管理页面。

暴雨天气预警等级如何查看

3、选择城市

我们就可以选择城市,查看到当前城市的天气情况。

暴雨天气预警等级如何查看

4、查看暴雨预警等级

在天气页面中,我们就看查看到当前暴雨预警等级。

暴雨天气预警等级如何查看

  • 拼多多不包邮运费怎么设置
  • 阿里巴巴个性化推荐广告在哪关闭?
  • 拼多多商家打单发货的教程
  • 拼多多商家版在哪里新建推广计划
  • 淘宝卖家登录三种方法
  • 热门搜索
    成都市内旅游景点 旅游经济学 特色旅游 怒江旅游 厦门鼓浪屿旅游 欧洲旅游景点 西安旅游集团 延庆旅游景点 阳江旅游景点 苏州旅游局