支付宝到账语音提醒怎么弄

 时间:2026-05-06 22:56:35

1、打开支付宝,点击我的,右上角设置,新消息提醒。

支付宝到账语音提醒怎么弄

2、看到最底下的收钱到销材摸级晃账语音提醒,点击进去设置。

支付宝到账语音提醒怎么弄

3、打开开关就可以了。箭头处还可以更往凤换语音。

支付宝到账语音提醒怎么弄

4、点击免打扰设置还可以设置哪段时间没有语音提醒。

支付宝到账语音提醒怎么弄

  • 怎样用手机支付宝申请网商贷款
  • 支付宝怎么拍违章挣钱
  • 网商银行手动输入卡号绑卡?
  • 开云国际app怎么退出登录帐号
  • 怎样查看蚂蚁花呗和借呗的履约次数?
  • 热门搜索
    拉萨旅游网 湖南省旅游 广西旅游线路 张家界最佳旅游时间 旅游产业发展 冬季旅游攻略 岳阳旅游景点 海南 旅游 来宾旅游 牡丹江旅游