华为云空间图标怎么删除

 时间:2026-04-22 14:28:34

1、找到并长按云空间图标

把华为手机屏幕点亮,在桌面上找到华为云空间并长按。

华为云空间图标怎么删除

2、点击云空间上方的移除

云空间上方就会出现一个移除选项,点击移除就可以将云空间图标删除掉。

华为云空间图标怎么删除

3、搜索进入云空间

需要重新添加图标的话,可以在华为搜索框里搜索云空间进入。

华为云空间图标怎么删除

4、将图标添加到桌面

进入后点击右上角的四个小点,在弹出的选框里点击添加至桌面,再次点击添加的话,就可以将云空间图标添加到桌面了。

华为云空间图标怎么删除

  • 华为手机怎样卸载云空间软件
  • 云空间怎么删除
  • 云空间怎么关闭
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 桌面云空间能删除吗?
  • 热门搜索
    竹泉村旅游度假区 凤凰古城旅游团 旅游分享 跟团旅游网 6月去哪里旅游最好 文昌旅游 云南旅游图 宁波旅游景点大全 10月份适合去哪里旅游 南宁 旅游