华为手机怎么恢复被拦截的信息?

 时间:2026-04-21 21:39:46

1、打开华为手机,在桌面上点击信息图标

华为手机怎么恢复被拦截的信息?

2、进入到信息界面以后,点击右上角的三个小点

华为手机怎么恢复被拦截的信息?

3、接着在出现的下拉列表中选择骚扰拦截

华为手机怎么恢复被拦截的信息?

4、接着就可以看到所有未拦截的信息,点击想要恢复的信息

华为手机怎么恢复被拦截的信息?

5、进入到信息浏览界面,选择下方的恢复信息选项

华为手机怎么恢复被拦截的信息?

6、然后就可以在信息列表中看到恢复的这条信息了

华为手机怎么恢复被拦截的信息?

  • opporeno5k微信视频美颜设置要怎么操作
  • 中国移动号码如何重置服务密码
  • 真我x7pro至尊版如何开启微信视频美颜?
  • 怎么才能打开vivo私密相册?
  • 荣耀60相机美颜功能如何开启
  • 热门搜索
    长乐旅游景点大全 深圳到澳门旅游攻略 集体旅游 金孔雀旅游度假村 黄冈旅游网 现在去哪旅游最好 天津著名旅游景点 土耳其个人旅游签证 骑自行车旅游 南通旅游景点大全