如何使用微信共享位置查看好友在哪

 时间:2026-04-30 08:09:16

1、首先进入微信通讯录界面,找到廊栗泛想要位置共享的好友,点击他的头像。

如何使用微信共享位置查看好友在哪

2、在本排捕界面,选择“发送消息”。

如何使用微信共享位置查看好友在哪

3、点击右下角的“+”号。

如何使用微信共享位置查看好友在哪

4、找到“位置”图标并点击伐侵。

如何使用微信共享位置查看好友在哪

5、找到并点击“共享实时位置”,等待好友加入。

如何使用微信共享位置查看好友在哪

6、好友加入后,你们之间就可以实时共享到对方的位置了。

如何使用微信共享位置查看好友在哪

  • 明明彼此相爱,为什么还要互相伤害
  • 微信共享实时位置
  • oppo手机怎么定位另一个手机的位置
  • 微信共享位置怎么看对方位置
  • oppo手机怎么定位另一个手机
  • 热门搜索
    去哪儿旅游网 广东旅游网 黄山旅游线路图 开平碉楼旅游 旅游资源论文 厦门周边旅游 广东省旅游局政务网 张家界旅游必去景点 阜新旅游景点大全 鼓浪屿旅游攻略自由行