怎么设置TCL电视投屏功能

 时间:2026-04-22 06:19:31

1、step1,打开华为手机桌面上的设置。

怎么设置TCL电视投屏功能

2、step2,进入页面后,点击更多连接,如下图所示:

怎么设置TCL电视投屏功能

3、step3,点击手机投屏,如下图所示:

怎么设置TCL电视投屏功能

4、step4,进入页面后,点击帮助,如下图所示:

怎么设置TCL电视投屏功能

5、step5,点击无线连接,如下图所示:

怎么设置TCL电视投屏功能

6、step6,进入页面后,即可知道设置TCL电视投屏功能,如下图所示:

怎么设置TCL电视投屏功能

  • tcl电视怎么投屏
  • tcl电视如何开启无线投屏
  • tcl电视投屏功能怎么设置打开
  • 手机投屏到电视tcl
  • tcl老版本电视怎么投屏
  • 热门搜索
    丽江自助旅游攻略 汕尾红海湾旅游攻略 新马泰旅游攻略 旅游商报 暑期旅游推荐 qq旅游图标怎么点亮 牡丹江旅游 世界旅游日是哪一天 中国旅游经济蓝皮书 福建旅游地图