苹果12pro手写怎么设置

 时间:2026-05-03 16:18:06

1、在苹果12pro手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果12pro手写怎么设置

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果12pro手写怎么设置

3、在通用界面,点击键盘选项进入。

苹果12pro手写怎么设置

4、点击键盘选项进入,继续下一步操作。

苹果12pro手写怎么设置

5、进入键盘设备界面,点击添加新键盘选项进入。

苹果12pro手写怎么设置

6、在添加新键盘界面,点击中文简体选项进入。

苹果12pro手写怎么设置

7、最后勾选手写选项即可。

苹果12pro手写怎么设置

  • 11pro max和12买哪个?为什么
  • 新买的苹果13手机怎么激活使用
  • 苹果7突然按键嘎嘎响,怎么取消按键声音
  • iPhone14手机在哪里设置app限额呢?
  • 苹果手机系统服务蜂窝网络搜索怎么访问定位服务
  • 热门搜索
    房山旅游局 福建漳州旅游 湖北旅游局官网 淄博旅游团 四川有哪些旅游景点 太原市旅游局 贵州旅游线路推荐 江苏旅游景点推荐 淄博市旅游局 国内旅游目的地