微信怎么在发现页开启小程序

 时间:2026-05-03 17:34:05

1、打开手机进入后,找到 微信

微信怎么在发现页开启小程序

2、在屏幕上,寻找 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

微信怎么在发现页开启小程序

3、在 左下 方向,选择 设置

微信怎么在发现页开启小程序

4、在 左上 方向,选择 通用

微信怎么在发现页开启小程序

5、在 左下 方向,选择 发现页管理

微信怎么在发现页开启小程序

6、在 左下 方向,点击 小程序 。不同手机可能位置不一样。祝你好运。

微信怎么在发现页开启小程序

  • 政府征收房屋低于补偿方案怎么办
  • 核桃怎么去里面的皮
  • 一起来画幼年的孔雀
  • 如何才能养好一盆玻璃翠?
  • 自制黑米小雪糕
  • 热门搜索
    中国最大的旅游网站 北欧四国旅游 三亚旅游线路 欧洲旅游指南 三天旅游 珠海旅游必去景点 旅游北京 厦门曾厝埯旅游攻略 航空旅游学院 盘山旅游攻略