VIVO手机如何打开"开发者选项”

 时间:2026-04-23 08:01:20

1、第一步:下滑画面找到【系统管理】选项,点击进入系统管理画面。

VIVO手机如何打开

2、第二步:点击【关于手机】,进入手机硬件信息画面。

VIVO手机如何打开

3、第三步:点击下方的【版本信息】,进入跳转画面。

VIVO手机如何打开

4、第四步:点击软件版本号至进入开发者选项

VIVO手机如何打开

5、最后:返回系统管理,下滑至最底层,发现开发者选项,点击进入,打开开发者选项。

VIVO手机如何打开

VIVO手机如何打开

  • vivo手机开发者模式怎么开
  • vivo手机开发者选项在哪里
  • vivo手机怎么关闭开发者模式
  • vivo怎么关闭开发者模式
  • vivo开发者选项在哪
  • 热门搜索
    伊斯坦布尔旅游 黑龙江旅游局 内蒙古旅游局官网 中国旅游节 哈尔滨市旅游局 盐城旅游团 去四川旅游要多少钱 旅游资源调查报告 澳门旅游景点大全 山西五台山旅游攻略