华为浏览器APP搜索建议应该怎样关

 时间:2026-04-23 03:02:05

1、开启APP首页,找到底部“四个点”图标。

华为浏览器APP搜索建议应该怎样关

2、找到“设置”图标。

华为浏览器APP搜索建议应该怎样关

3、找到“安全与隐私”设置项,找到进入。

华为浏览器APP搜索建议应该怎样关

4、找到“个性化搜索建议”开关按钮就行了。

华为浏览器APP搜索建议应该怎样关

1、开启APP首页,找到底部“四个点”图标。

2、找到“设置”图标。

3、找到“安全与隐私”设置项,找到进入。

4、找到“个性化搜索建议”开关按钮就行了。


  • 华为搜索怎么关闭实时热搜?
  • 华为手机怎么关闭热搜新闻
  • 华为手机热搜新闻在哪里关闭
  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • 华为搜索关闭实时热搜怎么设置
  • 热门搜索
    怀柔旅游地图 北京怀柔旅游景点 旅游作文400字 广州到厦门旅游攻略 陕西汉中旅游景点大全 金山旅游景点 长海县旅游攻略 红色旅游论文 海南五指山旅游 三明旅游网