怎样关闭快手极速版APP的关注请求

 时间:2026-04-22 01:07:19

1、一

打开快手极速版,选择【我】点击进入

怎样关闭快手极速版APP的关注请求

2、二

在我页面,选择【菜单栏】点击进入

怎样关闭快手极速版APP的关注请求

3、三

在菜单栏页面,选择【设置】点击进入

怎样关闭快手极速版APP的关注请求

4、四

在设置页面,选择【通知设置】点击进入

怎样关闭快手极速版APP的关注请求

5、五

在通知设置页面,选择关闭【关注请求】,即可关闭快手极速版APP的关注请求。

怎样关闭快手极速版APP的关注请求

  • 快手怎么回赞
  • 快手好友动态看不到了
  • 快手怎么看谁浏览了
  • 快手好友列表在哪里
  • 去除快手头像挂件怎么设置
  • 热门搜索
    西递宏村旅游攻略 青岛旅游学校分数线 周末旅游 盐城旅游团 广东省内旅游景点 西宁旅游景点大全 双鸭山旅游 凭祥旅游 塞浦路斯旅游 同里旅游