抖音电商会员怎么开通

 时间:2026-04-22 13:11:45

1、第一步打开手机,点击抖音。如下图。

抖音电商会员怎么开通

2、第二步进去抖音之后,打开侧边栏,点击钱包。如下图。

抖音电商会员怎么开通

3、第三步进去之后,点击下方的更多功能。如下图。

抖音电商会员怎么开通

4、第四步进去之后,点击电商会员。如下图。

抖音电商会员怎么开通

5、第五步进去之后,点击入会领劵,就成功开通电商会员了,根据需要使用。如下图。

抖音电商会员怎么开通

  • 抖音怎么查看自己加入的电商会员
  • 抖音怎么退会
  • 抖音怎样开通电商会员(商家会员)
  • 抖音不想实名认证怎么提零钱
  • 抖音商家会员怎么加入
  • 热门搜索
    西安自由行旅游攻略 南湖旅游 途牛网旅游 旅游区规划 青岛有哪些旅游景点 惠州罗浮山旅游攻略 3月份适合去哪里旅游 浙江省旅游局官网 广西巴马旅游 上海驴妈妈旅游网