抖音极速版查看版本更新技巧

 时间:2026-05-07 06:33:05

抖音极速版如何知晓版本更新?众所周知,任何一款软件的版本更新都能够带来更加便利的服务,那么这么才能知晓抖音极速版App的当前版本有没有更新呢?下面我们就来看看抖音极速版怎么查看版本更新的技巧

工具/原料

oppoA3

Android10.0

抖音极速版5.4.0

方法/步骤

1、首先抖音极速版里面,点击三按钮。

抖音极速版查看版本更新技巧

2、然后点击设置进入。

抖音极速版查看版本更新技巧

3、接着点击通用设置选项。

抖音极速版查看版本更新技巧

4、最后点击检查更新,即可更新抖音极速版。

抖音极速版查看版本更新技巧

  • 如何查看自己使用的抖音极速版的版本
  • 恢复抖音极速版旧版本?
  • 抖音极速版怎么更新
  • 抖音极速版怎么更新
  • 抖音极速版怎么切换账号登录
  • 热门搜索
    日韩旅游 天津市旅游局 中国旅游年 广州旅游网 过年去哪里旅游最好 山西旅游政务网 海边旅游去哪里好 广州旅游团 广州湖心岛旅游风景区 韩国旅游购物攻略