OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

 时间:2026-04-23 21:49:56

1、打开设置

点击桌面【设置】——【电池】。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

2、上滑屏幕

进入以后,从底部上滑屏幕,找到【更多】,点击进入。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

3、点击耗电异常优化

点击【耗电异常优化】进入,会显示手机中的软件,大部分都已经默认开启了【自动优化】功能。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

4、选择不优化

点击软件进入,也可选择【不优化】。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

5、选择每次询问

点击软件进入,还可选择【每次询问】。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

  • oppo手机如何开启极速充电模式
  • OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
  • 怎么看oppo手机系统版本
  • oppo手机如何开启耗电保护
  • oppo r17设置电池百分比方法教程
  • 热门搜索
    墨江旅游 中山旅游网 国家旅游局网 杭州西溪湿地旅游攻略 蒙山旅游 天津古文化街旅游区 北戴河旅游景点介绍 阳澄湖旅游 去海边旅游必备物品 北极村旅游攻略