途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果电脑怎么更换桌面背景?
时间:2026-05-01 13:30:43
1、在桌面右键单击。
2、点击“更换桌面背景”。
3、点击下面的图片背景。
4、返回桌面,更换完成。
苹果笔记本怎么换桌面壁纸
苹果电脑怎么设置壁纸
Mac系统如何更换桌面壁纸
苹果电脑怎么换壁纸
苹果电脑如何换壁纸?
热门搜索
云浮旅游景点大全
黄山旅游景点大全
西昌旅游集散服务中心
武当山旅游景点
千岛湖旅游网
皇城相府旅游攻略
河南洛阳旅游景点
三亚旅游地图高清版
埃及旅游签证
甘肃的旅游景点
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长