讯飞输入法如何开启单词模式

 时间:2026-04-27 07:00:10

1、      1,首先,打开APP我的界面,点击右上角“设置”图标。

讯飞输入法如何开启单词模式

2、      2,然后,在设置界面点击“输入设置”选项。掩慎倘

讯飞输入法如何开启单词模式

3、      3,接着,进入输入设置界面,点击“硬键盘英文输入”选项。

讯飞输入法如何开启单词模式

4、      4,三此最后,在弹出的董醒窗口中选择“单词模式”,即可开启单词模式。

讯飞输入法如何开启单词模式

  • 讯飞输入法怎么启用单词模式
  • 讯飞输入法如何开启英文联想
  • 讯飞输入法怎么开启英文联想
  • 百度输入法快捷功能使用技巧详细说明
  • 怎样关闭讯飞输入法APP的英文联想
  • 热门搜索
    张家界旅游费用 旅游签证办理流程 旅游业的特点 热门旅游景点 首尔旅游攻略 旅游英语口语大全 宿州旅游 抚仙湖旅游 云南旅游公司 张家界旅游线路