百度阅读如何开启护眼模式?

 时间:2026-04-23 15:13:14

1、打开手机,点击桌面百度阅读;

百度阅读如何开启护眼模式?

2、进入百度阅读首页,点击右下角我的;

百度阅读如何开启护眼模式?

3、下一步,点击右上角设置图标;

百度阅读如何开启护眼模式?

4、然后点击提交与入口设置;

百度阅读如何开启护眼模式?

5、进入提交与入口设置,此时护眼模式后面按钮是关闭的,显示灰色;

百度阅读如何开启护眼模式?

6、我们将护眼模式后面按钮打开,显示绿色;

百度阅读如何开启护眼模式?

  • 我的世界怎么删除模组
  • 我的世界手机版怎么变成电脑版
  • 我的世界家园怎么扩建
  • 手机版我的世界枪的模组叫什么
  • 我的世界怎么自创模组手机版
  • 热门搜索
    广西旅游景点大全 嵊泗列岛旅游攻略 白洋淀旅游攻略 旅游管理专业就业前景 西安旅游 旅游学院 南宁旅游 上海旅游高等专科学校 西藏旅游路线 西宁旅游