中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

 时间:2026-05-04 15:54:38

1、第一步,打开手机上的中华万年历,接着点击右上角的设置。

中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

2、第二步,点击系统设置。

中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

3、第三步,点击日历设置。

中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

4、第四步,将日历横屏显示周视图的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启日历横屏显示周视图。

中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

  • 低碳环保节约能源手抄报
  • 如何用纸折一个蘑菇
  • 怎样制作水果拼盘
  • 手提式学生包制作教程
  • 骑鸭子的简笔画如何画?
  • 热门搜索
    上海到北京旅游 旅游产品有哪些 万达旅游 苏州旅游网 龙岩旅游景点大全 上海驴妈妈旅游网 长白山旅游路线 埃及旅游景点 珠海东澳岛旅游攻略 黄山风景区旅游攻略