怎么清理微信小程序缓存?

 时间:2026-04-29 11:15:44

1、打开设置

打开微信个人主页,点击【设置】。

怎么清理微信小程序缓存?

2、打开通用

点击【通用】。

怎么清理微信小程序缓存?

3、打开存储空间

点击【存储空间】。

怎么清理微信小程序缓存?

4、打开缓存清理

点击【缓存】右侧【前往清理】。

怎么清理微信小程序缓存?

5、清理小程序缓存

勾选【小程序】,点击底部【清理】。

怎么清理微信小程序缓存?

6、确认清理

在弹出的窗口中选择【清理并重启】,即可清理小程序缓存。

怎么清理微信小程序缓存?

  • 微信小程序缓存怎么清理
  • 怎么清理微信小程序缓存
  • 微信小程序缓存怎么清理
  • 清理微信小程序缓存怎么操作
  • 如何清除小程序的缓存
  • 热门搜索
    5.19中国旅游日 巴马旅游景点 旅游工艺品批发 全国旅游地图高清版 鹤壁旅游景点大全 湖南凤凰旅游 南昌旅游团 旅游攻略下载 国庆旅游哪里人少 攀枝花旅游景点大全