优酷视频听音频怎样设置自动停止

 时间:2026-04-28 08:32:31

1、开启优酷视频app,进入视频播放界面,找到播放器顶部“耳机”图标。(具体操作如图)

优酷视频听音频怎样设置自动停止

2、进入听音频模式,找到上方“定时关闭”图标。(具体操作如图)

优酷视频听音频怎样设置自动停止

3、进入定时关闭界面,找到音频自动停止时间就行了。(具体操作如图)

优酷视频听音频怎样设置自动停止

1、开启优酷视频app,进入视频播放界面,找到播放器顶部“耳机”图标。

2、进入听音频模式,找到上方“定时关闭”图标。

3、进入定时关闭界面,找到音频自动停止时间就行了。

  • 华为手机负一屏服务号如何关闭
  • 京东读书怎么开启同步书架
  • 梦幻西游维摩诘攻略
  • 暗黑破坏神3怎么快速升级
  • 长安幻想怎么参与双倍寻宝罗盘活动?
  • 热门搜索
    郴州旅游景点大全 亚庇旅游攻略 广州旅游路线 台湾 旅游 吴哥旅游 西双版纳旅游线路 六安旅游景点大全 旅游大礼包 武汉到海南旅游 旅游相关