如何删除朋友圈

 时间:2026-05-14 07:22:40

1、打开手机“微信”app。

如何删除朋友圈

2、进入微信主页面后,点击“我”图标。

如何删除朋友圈

3、点击“相册”选项。

如何删除朋友圈

4、找到自己想删除的朋友圈,自己或者转发别入的朋友圈都可以。

如何删除朋友圈

5、点击朋发圈的照片,点击右上角的“三个点”。

如何删除朋友圈

6、选择“删除”选项,并选择“确定”。

如何删除朋友圈

7、就会发现选择的朋友圈已经删除了。

如何删除朋友圈

8、总结如下。

如何删除朋友圈

  • 开胃汤的做法
  • 银鱼炒蛋不腥气又美味的小诀窍!
  • 清炒虾仁黄瓜怎么做
  • 如何做高粱面窝窝头
  • 全蛋海绵蛋糕的做法
  • 热门搜索
    贵州黔东南旅游 旅游圈 安吉旅游攻略 澳门旅游景点 张家界旅游多少钱 乔家大院旅游 陕西省旅游局 农村旅游 丹东旅游景点大全 拉萨旅游线路