微信如何关闭自动更新?

 时间:2026-05-06 22:27:40

1、在手机中找到微信APP,打开进入

微信如何关闭自动更新?

2、在【我】页签找到【设置】并点击进入

微信如何关闭自动更新?

3、找到【通用】点击进入

微信如何关闭自动更新?

4、找到【蕉译自动沫讨肤下载微信安装包】点击进入设置

微信如何关闭自动更新?

5、选择【从不】,睡戴即可关闭微信自动更新

微信如何关闭自动更新?

  • Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何关闭语音助手(盲人模式)?
  • 淘宝联盟怎么查看数据同步规则
  • 花粉俱乐部怎么关闭应用使用数据分享
  • 华为手机不下载杀毒软件
  • 如何确定辩护方向
  • 热门搜索
    老年旅游 北京旅游图 三门峡黄河旅游节 昆明旅游报价 烟台旅游网 乌镇旅游团 旅游卫视直播 大方旅游官网 张家界凤凰旅游攻略 夏天去哪里旅游比较好