手机淘宝怎么投诉商品物流

 时间:2026-04-30 02:07:29

1、第一步,打开手机里的淘宝APP。

手机淘宝怎么投诉商品物流

2、进入淘宝主页,选择我的淘宝。

手机淘宝怎么投诉商品物流

3、点击一个,你要投诉物流的商品。

手机淘宝怎么投诉商品物流

4、进入之后,找到上方物流投诉即可。

手机淘宝怎么投诉商品物流

5、这里为投诉成功是因为,商品未送到,一般情况下,是要商品到货才能投诉成功。

手机淘宝怎么投诉商品物流

1、1、第一步,打开手机里的淘宝APP。

2、进入淘宝主页,选择我的淘宝。

3、点击一个,你要投诉物流的商品。

4、进入之后,找到上方物流投诉即可。

5、这里为投诉成功是因为,商品未送到,一般情况下,是要商品到货才能投诉成功。

  • 听朋友说,车牌号到车管所保存下来,以后可以转让,有这回事吗?具体怎么操作
  • 电动轮椅如何清洗和使用
  • 红米4a电池怎么换
  • 汽车水箱可以加自来水吗
  • 投诉快递公司最有效的方法
  • 热门搜索
    同城旅游网站 泉州旅游必去景点 朱家尖旅游 坝上草原旅游 法国旅游攻略 十月一旅游 浙江省旅游景点 东极岛旅游 海螺沟旅游 崂山旅游