手机qq如何将作业同步到自己的其他群?

 时间:2026-04-23 16:14:27

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何将作业同步到自己的其他群?

2、然后点击一个qq群。

手机qq如何将作业同步到自己的其他群?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机qq如何将作业同步到自己的其他群?

4、然后点击作业。

手机qq如何将作业同步到自己的其他群?

5、接着点击立即发布。

手机qq如何将作业同步到自己的其他群?

6、然后点击同步到我的其他群。

手机qq如何将作业同步到自己的其他群?

7、最后勾选需要同步的qq群并点击确定就可以了。

手机qq如何将作业同步到自己的其他群?

  • 收集评估资料的方法不包括
  • qq中转站如何上传图片?
  • Ai简单绘制卡通小狗的头像
  • TutorABC英语如何注销账号?
  • 四级多次失败,如何调好心态稳过四级!
  • 热门搜索
    澳洲旅游攻略 中国著名旅游景点 广州旅游景点大全 美国旅游攻略 北疆旅游攻略 上海旅游必去景点 随州旅游 连云港旅游景点 妈妈旅游网 中国旅游业