vivo手机怎么调整屏幕亮度?

 时间:2026-04-25 14:52:30

1、打开vivo手机,点击“设置”

vivo手机怎么调整屏幕亮度?

2、点击“显示与亮度”

vivo手机怎么调整屏幕亮度?

3、拖动“屏幕亮度”下面的滚动条调整

vivo手机怎么调整屏幕亮度?

4、也可点击“自动调节屏幕亮度”的按钮自动调节

vivo手机怎么调整屏幕亮度?

5、也可以点击手机底部向上滑动,在“快捷中心”中,点击以下剪头所示的横条

vivo手机怎么调整屏幕亮度?

6、调整长条的,即可快速调整屏幕亮度

vivo手机怎么调整屏幕亮度?

  • 九梦仙域手游如何切换角色?
  • 万国觉醒武则天驻防 为什么用工程车
  • jig和铅头钩的区别
  • X70 Pro+如何操作手机检测
  • 真我q3s怎么关闭内容推荐
  • 热门搜索
    深圳到日本旅游 旅游卫视国学堂 深圳到香港旅游 三亚国辉旅游网 国庆去哪里旅游好 七月份适合去哪旅游 无锡有哪些旅游景点 上海到台湾旅游 北京旅游胜地 安康有哪些旅游景点