怎么在皮皮蟹APP开启青少年模式

 时间:2026-04-25 05:32:42

1、进入到"皮皮蟹"APP的操作主界面,选择"我的"菜单栏,点击"安全中心"。

怎么在皮皮蟹APP开启青少年模式

2、之后,点击"青少年模式(未开启)"。

怎么在皮皮蟹APP开启青少年模式

3、打开"青少年模式"对话框,点击"开启青少年模式"按钮。

怎么在皮皮蟹APP开启青少年模式

4、会弹出"设置密码"操作对话框,自定义输入密码和确认密码。

怎么在皮皮蟹APP开启青少年模式

5、完成操作后,APP即可进入到"青少年模式"运行。

怎么在皮皮蟹APP开启青少年模式

  • vivo手机怎么打开电池补电模式?
  • vivo补电模式怎么开启
  • vivo手机怎么补电
  • vivo手机怎样补电
  • viviox9i如何补电
  • 热门搜索
    辽阳旅游网 旅游业会计 盘锦旅游攻略 亚龙湾旅游攻略 旅游活动总结 埃及旅游最佳时间 贵州省内旅游 广东周边旅游景点大全 沂蒙山旅游 保定市旅游局