二手苹果登不上icloud

 时间:2026-04-23 20:44:16

1、一、查看自己的id密码是否正确,查看自己的icloud是否正常

2、二、如果手机登不上自己的id且id账号和密码正确,则该二手苹果手机有id锁,他人的id不可登录

3、三、寻找商家,或者联系苹果客服进行解决。

  • icloud密码忘记了怎么找回
  • 苹果手机显示验证失败连接到iCloud时出错怎么办
  • iphone7一直显示正在更新icloud设置怎么办
  • 如何解决苹果id登陆出现验证失败
  • 如何登陆icloud
  • 热门搜索
    中国旅游地图高清版 去日本旅游签证 一起旅游网 十大旅游胜地 旅游景点网站 墨尔本旅游 团体旅游 野三坡旅游 大理旅游网 巴马旅游