手机淘宝申请退货预约上门快递如何操作

 时间:2026-04-24 00:52:26

1、打开手机淘宝进入到首页,点击【我的】。

手机淘宝申请退货预约上门快递如何操作

2、进入到个人主页面,点击【我的订单】。

手机淘宝申请退货预约上门快递如何操作

3、进入后,打开要申请退货的订单。

手机淘宝申请退货预约上门快递如何操作

4、进入后,点击【退换】。

手机淘宝申请退货预约上门快递如何操作

5、进入到选择服务页面,点击【我要退货退款】。

手机淘宝申请退货预约上门快递如何操作

6、选择退款原因,选择退货方式为【上门取件】,再点击【提交】即可。卖家同意退货后,就会收到快递上门取件的取件码。

手机淘宝申请退货预约上门快递如何操作

  • 退换货快递员上门取件怎么操作
  • 确认收货后怎么申请退货退款
  • 淘宝退货上门取件怎么操作
  • 淘宝退货上门取件怎么操作
  • 淘宝退货后快递单号如何上传
  • 热门搜索
    澳门旅游塔 北京旅游景点地图 沈阳旅游景点大全 防城港旅游 西藏旅游股票 北京旅游团 福建旅游攻略 日本旅游景点 海陵岛旅游攻略 九华山旅游